В Волгоградской области реализуются мероприятия по привлечению молодых людей в промышленный сектор экономики

21.07.2017  Обычная важность

Более 28 тысяч жителей Волгоградской области из числа молодежи и граждан, ищущих работу, в течение первого полугодия приняли участие в профориентационных мероприятиях проекта "Промышленности – достойные кадры"

Среди основных мероприятий, которые проводятся в целях популяризации и пропаганды рабочих профессий среди молодых людей – ярмарки вакансий и учебных мест, классные часы и родительские собрания в школах, встречи с учащейся молодежью и выпускниками организаций среднего и высшего профессионального образования. Наибольшим интересом у молодых людей пользуются экскурсии на промышленные предприятия региона: в течение первого полугодия проведены встречи с представителями ОАО "Волгограднефтемаш", ООО "ВОЛГАБАС "Волжский", ООО "Производственное объединение "Аквамаш", АО "Каустик", ООО Завод "Нефтегазмаш" и др. Активное участие в реализации проекта принимают и предприятия пищевой промышленности – Еланский маслосыркомбинат и Урюпинская шоколадная фабрика также организовали экскурсии для учащихся школ.

Подобные мероприятия должны помочь решить проблему кадрового обеспечения промышленных предприятий региона, с одной стороны, и обеспечить занятость граждан с другой.