Мероприятия службы занятости населения, приуроченные ко Дню защиты от безработицы

25.05.2017  Обычная важность

По всей стране 21 мая отмечался День защиты от безработицы. В связи с этим событием и с целью привлечения внимания граждан к проблемам безработицы Центром занятости населения г.Волгограда в период с 15 мая по 23 мая текущего года проведены различные мероприятия.

В районных отделаx занятости населения ГКУ ЦЗН г.Волгограда были организованны консультационные пункты, круглые столы, "горячие линии", приемы граждан по личным вопросам, встречи с коллективами предприятий и др.

На проведенных мероприятиях были оказаны информационные услуги работодателям, гражданам, работникам кадровых служб предприятий и организаций Волгограда.

Присутствующим оказано содействие по подбору кадров и вариантов подходящей работы, профессиональной ориентации, доведена информация о возможности участия в Программах содействия занятости населения.

Всего приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты от безработицы 974 человека, в том числе 48 работодателей. Проведенные мероприятия были направлены, в первую очередь, на повышение уровня трудоустройства безработных граждан и информированности населения о комплексе мер, реализуемых органами службы занятости населения.