Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности

Описание услуги

Документами, необходимыми для получения государственной услуги, являются:
а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ,
его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства.
б) индивидуальная программа реабилитации или абилитации
(для граждан, относящихся к категории инвалидов).
в) заявление о предоставлении государственной услуги или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги, выданным центром занятости населения.
Получателями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными

Результатом предоставления государственной услуги является выдача безработному гражданину заключения о предоставлении государственной услуги.

Максимально допустимое время предоставления государственной услуги в суммарном исчислении без учета времени на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования - 60 минут.