Службы занятости населения Волгоградской области

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе “Успех и безопасность - 2019”

27.01.2020  Обычная важность

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Ассоциация "ЭТАЛОН".
Участниками конкурса могут стать организации и объединения независимо от их  организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органы местного самоуправления.
Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных  и сведений, представленных участниками конкурса.
В ходе конкурса будут определены лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы – с численностью работников более 500 человек и до 500 человек, лучшая организация непроизводственной сферы, сферы образования, здравоохранения, лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек), лучшее муниципальное образование и лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.
Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России. Подведение итогов и награждение победителей традиционно проходит на площадке Всероссийской Недели охраны труда в г. Сочи.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации "ЭТАЛОН"  www.aetalon.ru  в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса "Успех и безопасность – 2019", заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 1 марта 2020 года.