Социальных предпринимателей Волгоградской области приглашают к участию в премии "Импульс добра"

13.03.2017  Обычная важность

Премия "Импульс добра" проводится по инициативе Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" и присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, высшим учебным заведениям.

Заявки от соискателей на получение главной награды в области социального предпринимательства принимаются до 9 апреля. В 2017 году премиальный фонд составляет 24 млн. рублей. Премия будет вручена в 7 номинациях.

Полные условия участия можно найти на официальном сайте Фонда "Наше будущее": http://www.nb-fund.ru/award/ . Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку на сайте http://application.impulsdobra.ru/. Кроме того, о решении принять участие в конкурсе необходимо проинформировать комитет экономической политики и развития Волгоградской области, направив до 18 апреля письмо на электронный адрес N_Vorozhcova@volganet.ru.

Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" реализует в регионах долгосрочные социально значимые проекты, направленные на популяризацию социального бизнеса.

Одним из таких проектов является программа "Больше, чем покупка!"

"Больше, чем покупка!" – это товарный знак продукции социальных предприятий – компаний, которые способствуют решению актуальных проблем общества и несут определенную социальную миссию: трудоустраивают инвалидов и многодетных матерей, помогают пожилым, развивают культуру здорового образа жизни, возрождают национальные традиции и т.д.

Партнерство с Торговым домом "Больше, чем покупка!" – это простой и эффективный способ поддержки социально незащищенных слоев населения и возможность для покупателей воспользоваться так называемой "Легкой благотворительностью". Одним из видов такой поддержки является помощь социальным предпринимателям в сбыте произведенных ими товаров в федеральных розничных сетях (в частности, в сети АЗС "ЛУКОЙЛ"). В настоящее время программа охватывает более 140 торговых комплексов в 18 регионах Российской Федерации.

Сотрудничество с Фондом "Наше будущее" позволит представителям малого и среднего бизнеса, некоммерческих и общественных организаций региона получить новый канал сбыта своей продукции, что в конечном итоге будет способствовать реализации основных целей Фонда.