В Санкт-Петербурге проходит Международный Форум труда, организованный при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

16.03.2017  Обычная важность

В период с 14 по 17 марта 2017 года председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Д.П.Локтионов принимает участие в мероприятиях, проводимых на площадке первого Санкт-Петербургского Международного Форума труда.

Среди участников пленарного заседания, состоявшегося 15 марта, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И.Матвиенко, Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, ректор Санкт-Петербургского университета Н.М.Кропачев, генеральный директор союза WorldSkills Russia Р.Н.Уразов, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Д.А.Васильев, заведующий кафедрой экономики Лондонской школы экономики, лауреат Нобелевской премии по экономике Писсаридес Кристофер Антониу.

В своем обращении к участникам Форума Губернатор Санкт-Петербурга отметил высокую значимость развития человеческого капитала в современном мире, что и привело к необходимости создания отдельной дискуссионной площадки для решения актуальных вопросов регулирования трудовых отношений.

"В рамках программы Форума экспертам из разных стран, представителям органов власти, бизнес-сообщества и ученым предстоит обсудить важные проблемы, связанные с глобальной интеграцией рынков труда, изменением системы профессионального образования, совершенствованием технологии производства миграцией и организацией трудового процесса. Особое внимание на форуме будет уделено молодежи. Образованные и инициативные молодые люди – основной капитал нашей страны" – заявил Г.С.Полтавченко.

16 марта в рамках Форума будут работать секции по следующим направлениям:

"Служба занятости – регулятор рынка труда";

"Взаимодействие с работодателями – проблемы и пути решения";

"Трудовая занятость лиц с ограниченными возможностями";

"Государственное управление охраной труда: опыт реализации региональный программ".

Организаторами работы секций выступают Минтруд РФ и Федеральная служба по труду и занятости.

17 марта участники Форума посетят выставку "Кадры. Управление. Безопасность", организованную Правительством Санкт-Петербурга.