Службы занятости населения Волгоградской области

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области

Инструкция по электронной регистрации в службе занятости населения

Инструкция по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы
Обратите внимание, у Вас должна быть подтвержденная учетная запись «Госуслуги» (ЕСИА). Подробнее о получении подтвержденной учетной записи можно ознакомиться на сайте Госуслуги.
Шаг 1
  1. Войдите на портал «Работа в России»  с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).
  2. Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
  3. На открывшейся странице нажмите «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».
  4. В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из Вашей учетной записи Госуслуги на портал «Работа в России».
Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале Госуслуги в Вашем Личном кабинете. Убедитесь, что сведения на портале Госуслуги представлены правильно, и начните заново заполнять форму заявления на портале «Работа в России».
  1. Заполните доступные к изменению поля.
Важно:
В блоке «Резюме» прикрепите уже существующее резюме из списка. Если Вы не создавали резюме на портале «Работа в России», то нажмите кнопку «Создать резюме». Страница создания резюме откроется в новой вкладке. Заполните резюме и нажмите кнопку «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка.
В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации по месту жительтсва таким же образом, как оно указано в Вашем паспорте.
Признание безработным возможно только по адресу регистрации по месту жительства, указанному в Вашем паспорте, в противном случае Вы будете зарегистрированы в целях поиска подходящей работы без признания безработным и выплаты пособия по безработице.
Нажмите кнопку «Отправить заявление».
Обратите внимание, обработка Вашего заявления займет какое-то время. Вы можете узнать статус Вашего заявления на портале «Работа в России». Как это сделать – описано в Шаге 2.
Шаг 2
  1. Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).
  2. Если статус заявления изменился, то рядом с иконкой отобразится восклицательный знак красного цвета.
  3. Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
  4. На открывшейся странице Вы сможете ознакомиться с текущим статусом Вашего заявления.